«ДОМ.RU» поставил на HDСервис платного ТВ «Дом.ru TV» объявил о доступности для своих абонентов уже 50 каналов в формате высокой четкости (HD), что на конец октября 2013 года является рекордом для российского рынка: у ближайших конкурентов таких каналов как минимум на 10 меньше.

Среди пяти вновь запущенных каналов на платформе «Дом.ru TV» теперь будут транслироваться в HD-формате познавательные Discovery Science HD и Travel Channel HD, музыкальный MTV HD, информационный LifeNews HD и женский TLC HD.

С момента запуска HD-телевидения «Дом.ru TV» в июле 2012 года число доступных его пользователям сервисов значительно выросло: количество HD-каналов увеличилось с 20 до 50, объем аудио- и видеоконтента – с 15 до 100 тыс. единиц, появился доступ к новым социальным сетям (Instagram) и информационным ресурсам (2ГИС), уточняют в компании.

По словам главного маркетолога «Дом.ru TV» Андрея Чазова, до 90% телевизоров, продаваемых в нашей стране, поддерживают формат HD. «Выбранная нами гибридная технология, когда телесигнал и интернет-приложения передаются не по одному, а двум разным кабелям, позволяет нам практически неограниченно увеличивать количество HD-каналов без потери качества. Сейчас нашим пользователям доступно 2/3 от общего числа транслируемых в России каналов в формате высокой четкости», - пояснил он. По словам Андрея Чазова, до 2015 года «Дом.ru TV» увеличит число HD-каналов до 70-80.
По данным информационно-аналитического агентства TelecomDaily, количество HD-каналов у операторов платного ТВ за последние полтора года возросло в семь раз, а всего на российском рынке уже доступно более 80 HD-каналов различных производителей. Так что у операторов, действительно, есть возможности для расширения своих пакетов.

На октябрь 2013 год после «Дом.ru TV» второе место по числу предлагаемых абонентам каналов на платформе HD поделили платные ТВ-сервисы от МТС и «Билайн»: их пользователям доступны по 39 HD-каналов соответственно. В rкомпании «Билайн» уточнили, что в ноябре добавят еще 6 HD-каналов, так что всего их будет 45.

На третьем месте – спутниковый оператор «Триколор ТВ» с 32-мя HD-каналами. Далее следуют «Ростелеком» (26 HD-каналов), а также «НТВ-Плюс» (24 HD-канала), «ОнЛайм» (22 HD-канала). У кабельного цифрового оператора «Акадо» 21 HD-канал, а у сервиса «Телекарта» - 16 (2 будут добавлены в ближайшее время). Практически каждый из опрошенных TelecomDaily операторов платного ТВ подтвердил, что ведет работу над увеличением числа HD-каналов в своей линейке.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.