AsiaSat Американская ракета-носитель Falcon 9 была запущена с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида, для выноса на орбиту спутника связи AsiaSat 8.

Запуск ракеты состоялся 5 августа 2014 года в 4:00 утра по местному времени. Отделился китайский спутник от ракеты через 32 минуты после старта. AsiaSat 8 будет позиционироваться на позиции 105.5°E.

Оператор AsiaSat имел первое соединение со спутником через 54 минуты после взлета. В течение нескольких дней, спутник AsiaSat 8 будет позиционироваться на геостационарной орбите на высоте около 36.000 км. AsiaSat 8 был изготовлен и поставлен компанией Space Systems Loral на основе платформы 1300.

Расчетное время работы спутника на орбите составляет 15 лет. Спутник оснащен 24 транспондерами в Ku-диапазоне и емкости в Ка-диапазоне. AsiaSat 8 будет позиционироваться на позиции 105.5°Е с целью увеличения емкостей Ku-диапазона для рынка Юго-Восточной Азии. На этой позиции работает спутник AsiaSat 7, но в основном в С-диапазоне. Лучи спутника AsiaiSat 8 покрывают Китай, Индию, Ближний Восток и Юго-Восточную Азию.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.