Фильмы с Пореченковым запрещены в Украине Госагентство Украины по вопросам кино отменило или отказало в государственной регистрации 69 фильмов с участием российского актера Михаила Пореченкова.

Такое решение приняли после обращения Министерства культуры, Службы безопасности и Национального союза кинематографистов Украины, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Госкино.

"3 ноября состоялось заседание экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино, которая рекомендовала Госкино запретить для кино-, телепоказа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины 69 лент с участием актера, режиссера, продюсера Михаила Пореченкова", - сообщает ведомство.

На основании такого решения экспертной комиссии Госкино отменило или отказало в государственной регистрации указанным фильмам.

"Российский актер Пореченков своими действиями с оружием в руках на поддержку терроризма вывел себя за пределы контекста культуры и искусства. Демонстрация фильмов с его участием после такого поступка была бы моральной поддержкой и распространением идеологии терроризма и экстремизма", - заявил председатель Госкино Филипп Ильенко.

Как известно, 30 октября Пореченков приехал в Донецк несмотря на запрет въезда в Украину в связи с его поддержкой аннексии Россией Крыма. В Донецком аэропорту он сделал несколько очередей из пулемета в сторону украинских позиций.

Ранее Госкино запретило фильмы "Поддубный", "Белая гвардия" и "Спецназ" с Пореченковым. Среди запрещенных теперь - сериалы "Бандитский Петербург. Барон", "Улицы разбитых фонарей" 1 сезон, "Особенности национальной охоты в зимний период", "Особенности национальной политики", "Ликвидация", "9 рота", "Убойная сила" 1- 6 сезон.

Между тем, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины призывает телеканалы пересмотреть подход к показу продукции российского производства. Нацсовет надеется, что менеджеры, владельцы и руководители телеканалов "проявят свою гражданскую позицию, патриотизм в сложное для страны время".

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.