На северо-востоке Москвы строители заканчивают возведение телевизионного комплекса компании НТВ, сообщает на сайте Мосгосстройнадзора.

В Москве заканчивается строительство телевизионного комплекса НТВ
Общая площадь нового медиацентра НТВ составит свыше 70 тыс. кв. м. В здании – 8 надземных и 2 подземных этажа. Изюминкой проекта является уникальный атриум высотой более 30 метров. В телевизионном комплексе будет 10 студий, спроектированных с учетом последних требований к медиапроизводству, общей площадью почти 4 тыс. кв. м. Будет создано около 1500 рабочих мест, появятся кафе, рестораны и фитнес-центр. Необычным будет и фасад здания: он проектировался в 3D-программах, применяющихся при разработке космических кораблей.

В настоящее время на объекте закончен монтаж металлических конструкций студий и атриума, а также автономной котельной. Приступили к монтажу вентилируемых фасадов. В подземном паркинге ведутся отделочные работы.

– Телевизионный комплекс – это технически и конструктивно сложный объект, – прокомментировал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. – Отрадно отметить, что работы выполняются на высоком уровне. При строительстве применяется высокопрочный специальный бетон, который используется при возведении высотных зданий и в дорожно-мостовом строительстве. Незначительные нарушения участники строительства устраняют ранее сроков, установленных в предписаниях. Считаю, что после ввода в эксплуатацию медиацентр НТВ будет превосходить по качеству голливудские студии.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.