Более 10% российской аудитории украинского OTT-сервиса Megogo, который с 2012 года работает на территории России, пользовались интернет-телевидением Megogo TV, запущенным в ноябре 2014 года.

Более 10% аудитории Megogo в РФ подключали Megogo TV после его запуска
По итогам первых месяцев работы новой услуги в российском регионе, Megogo TV воспользовались все возрастные категории пользователей от 18 до 65 лет, однако превалирующий возраст аудитории услуги - от 24 до 35 лет (35%) и 35-44 года (16%).

География использования соответствует распределению основной доли аудитории Megogo по российским округам: ЦФО - 38,48%, ПФО - 16,35%, СЗФО - 12,12%.

Самыми популярными телеканалами сервиса стали Russia Today, Sony Sci-Fi, Sony Entertainment Television, Tiji, "РБК ТВ" и "Моя Планета".

Как отмечается в релизе, в середине марта Megogo расширил пакет телевизионных каналов для российского региона с 11 до 55. Российским пользователям доступны как всемирно известные новостные каналы - BBC World News, France 24, Russia Today, так и развлекательные зарубежные - Sony SET, Sony Sci-Fi, Fashion TV, 3D Plannet, а так же отечественные – "Моя Планета", "Наука", "Охота и Рыбалка", "Иллюзион+", "Русский Иллюзион", "Еврокино", спортивные – "Спорт 1", "Футбол", музыкальные - A-One, Bridge TV и детские телеканалы - Tiji, Gulli, "Мульт", "Детский" и другие.

"С момента появления нового продукта мы смогли усовершенствовать его работу, увеличили объем доступных опций и сейчас Megogo TV доступен на всех устройствах, где присутствует приложение видеосервиса. В целом, мы с уверенностью можем утверждать, что на услуги ТВ-вещания есть спрос и такая популярность стала абсолютно естественным продолжением общей тенденции - увеличения интереса телесмотрения на connected-устройствах. Сейчас на них приходится более половины всех просмотров, поэтому для нас расширение возможностей вещания телеканалов является стратегически важным направлением работы на ближайшее время", - отметил генеральный директор онлайн-кинотеатра Megogo в России Виктор Чеканов.

В рамках дальнейшего развития Megogo TV осуществил пакетирование своего продукта на две основные категории - по подписке и в бесплатный ТВ-пакет. Сейчас к последнему относится 4 телеканала ("Мир", "РБК ТВ", Russia Today, "Москва 24"). Остальные 51 канал вошли в платную подписку, стоимость которой составляет 97 рублей в месяц.

Megogo планирует к концу года улучшить систему навигации продукта, а так же почти в 1,5 раза увеличить объем доступных телевизионных пакетов, как платных, так и бесплатных.
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.