Первый день лета этого года, станет еще одним черным днем в истории платного спутникового телевидения Украины.

Спутниковый оператор Xtra TV прекращает вещание
По сообщению пресс-службы XtraTV, с этого дня оператор приостанавливает свою деятельность в связи с пересмотром программной концепции. Напомним, на рынке платформа Xtra TV работала с 2011 года.

В пресс-релизе уточняется, что будет прекращено вещание всех тематических пакетов, за исключением футбольных каналов «Футбол 1» и «Футбол 2», входящих в «Медиа Группу Украина».

Компания DTH Broadcast Services, ранее управляющая DTH-бизнесом Xtra TV, приняла решение о прекращении поставки спутниковых услуг оператору. В свою очередь «Медиа Группу Украина» сообщила, что торговая марка Xtra TV переходит в структуры холдинга.

В связи с этим, все абоненты, у которых на счету имеются финансовые средства, могут продолжить их использование для просмотра пакета с футбольными каналами «Медиа Группа Украина». Кроме того, сообщается, что новые абоненты, желающие смотреть футбольные поединки, также могут подключаться к данному пакету.

Ранее прекратили работу следующие операторы: "Поверхность+", "MY TV" и народный оператор спутникового телевидения "Лыбидь ТВ".

Таким образом, на украинском рынке платного спутникового ТВ продолжают работу два оператора — Viasat и «НТВ Плюс Украина».
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.