С 12 по 28 июня в Баку пройдут первые в истории Европейские игры, следить за событиями которых вместе с многомиллионной мировой телеаудиторией смогут и белорусские зрители: трансляции Игр, а также самые яркие моменты спортивного форума в эфире "Беларусь 1", "Беларусь 2" и "Беларусь 5".

«Беларусь» покажет Европейские игры в Баку
Главный медиахолдинг страны, являясь обладателем исключительных прав на организацию телевизионной трансляции первых Европейских игр, будет обеспечивать максимально широкое освещение спортивного форума, до открытия которого остались считанные дни.

Трансляции Европейских игр стартуют в эфире 12 июня. Так, в 18:55 каналы "Беларусь 1" и "Беларусь 5" в прямом эфире покажут церемонию открытия соревнований, которая пройдет на Олимпийском стадионе, рассчитанном на 65 тысяч зрителей. По словам организаторов, действие будет фантастическим и полным сюрпризов.

В курсе событий Европейских игр зрителей будут держать журналисты Агентства теленовостей, которые в новостных выпусках, сюжетах программ "Панорама" и "Главный эфир" расскажут о самых интересных и захватывающих моментах спортивного форума.

Канал "Беларусь 5" представит вниманию телеаудитории прямые трансляции практически всех игр Европейского континента, в числе которых силовые виды спорта, велосипедный спорт и стрельба. Кроме того, каждый день в эфире канала будет специальный проект "Европейские игры. Баку-2015. Итоги дня" и сюжеты с места событий.

Повторы наиболее ярких моментов соревнований можно будет увидеть в эфире телеканала "Беларусь 2".

Прямую трансляцию церемонии закрытия Европейских игр белорусские любители спорта увидят 28 июня в 18:55 на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 5".

Европейские игры «Баку-2015» пройдут по 20 видам спорта: 16 олимпийских и 4 неолимпийских. Свои страны представят более 6,000 спортсменов со всей Европы. Для 12 видов спорта будут представлены возможности дальнейшего участия в Летних Олимпийских Играх 2016, которые пройдут в Рио де-Жанейро. Эти виды спорта включают стрельбу из лука, легкую атлетику, бокс, велосипедный спорт, стрельбу, плавание, настольный теннис, таэквондо, триатлон, борьбу и волейбол.
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.