Компания Viasat перевела все свои восемь SD-телеканалов, представленных на российском рынке, на спутник Intelsat 15 в составе медиаплатформы "Орион Экспресс".

"Орион Экспресс" и Viasat подписали соответствующий договор о сотрудничестве. Теперь на платформе оператора вещают каналы TV1000, "TV1000 Русское кино", TV1000 Action, Viasat Sport, Viasat Explore, Viasat History, Viasat Nature, Da Vinci. Для абонентов "Телекарты" (бренд "Ориона") каналы медиахолдинга стали доступны в базовых пакетах.

Viasat перевел свои SD-каналы на платформу "Орион Экспресс"

Ранее вещание пакета телеканалов осуществлялось через спутник ABS-2.

Как отмечается в релизе, для перевода каналов на спутнике Intelsat 15 в дополнение к уже имеющимся пяти системам кодирования введена система условного доступа NDS Videoguard, что позволило кабельным операторам не менять оборудование при приеме сигнала с платформы "Орион Экспресс".

"Частотно-энергетическое планирование Intelsat 15 является наиболее оптимальным для нужд телевизионного вещания благодаря односигнальному использованию стволов полосой 36 МГц. Аппарат связи имеет более выгодное резервирование бортовых систем. Переход на платформу "Орион Экспресс" позволит компании Viasat расширить зону охвата и обеспечить стабильную высококачественную ретрансляцию сигналов" – заявил технический директор "Орион Экспресс" Константин Салтыков.

"При выборе партнера для перехода на спутник Intelsat 15 приоритетом для нас являлась возможность расширить зону охвата, не потеряв при этом качество сигнала. Для этих целей сотрудничество с "Орион Экспресс" представляется самым перспективным", - сообщил в свою очередь генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.

Кроме заключения договора о предоставлении спутниковой емкости и переводе SD-каналов в базовый пакет "Орион Экспресс" получил возможность предлагать абонентам пакет телеканалов Viasat Premium HD, отмечается в релизе.
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.