В Украине вскоре стартует первый телеканал об IT – BrainTVBrainBasket запускает канал BrainTV, контент которого будет включать образовательные, информационные и развлекательные программы об IT на украинском и английском языках.

Дневной эфир будет преимущественно русскоязычным, вечерний и ночной будут включать больше программ на английском языке, чтобы покрыть аудиторию и за рубежом.

Мультимедийный ОТТ-сервис Divan.TV выступает главным технологическим партнером проекта. Через платфрому Divan.TV канал выйдет в тестовую веб-трансляцию 24/7 в марте 2016 года. К концу лета 2016 года планируется выход на кабельное телевидение и мобильное приложение Divan.TV. Канал можно будет смотреть в свободном доступе онлайн и за пределами Украины.

Исполнительным директором канала BrainTV назначена Божена Шеремета, которая занималась маркетингом для украинской IТ компании Coppertino и была IT-журналистом англоязычного издания Kyiv Post.

Среди наиболее интересных проектов канала, по словам Шеремета, является запуск реалити-шоу о стартапах, ТВ акселератора, ежедневной службы новостей и подача оригинального образовательного контента в сфере IТ от ведущих американских университетов.

При поддержке некоммерческой организации Nova Ukraine, которая занимается увеличением осведомленности об Украине в США и других странах мира, планируется создание и видео-контента об украинских IТ предпринимателях в США.

Среди других партнеров проекта - большие аутсорсинговые компании Ciklum и Luxoft.

Фонд BrainBasket - некоммерческая организация, занимающаяся развитием IT-образования в Украине. Фонд был создан в апреле 2014 года инициативной группой ведущих украинских IT-компаний при поддержке Министерства экономики Украины и КГГА. Цель Фонда - помощь в подготовке 100 тысяч IT-специалистов до 2020 года.


Источник
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.