Запуск международной версии канала RTL состоится 18 января

В понедельник, 18 января 2016 года немецкая медиа-группа RTL Deutschland запустит новый канал RTL International.

Новый телеканал предложит немцам, которые проживают за пределами своей страны, широкий выбор программ RTL в качестве HD. Телеканал будет направлен также на немецких туристов и зрителей, которые хотят выучить немецкий язык.

RTL International будет предлагаться в качестве платного канала HD в предложении спутниковых платформ, кабельных операторов, IPTV и OTT. В будущем канал также будет доступен на мобильных устройствах.

С 18 января RTL International будет доступным, в том числе в Канаде (Bell), Южной Африке (Deukom, Satelio), Австралии (FlipTV), Израиле (Hot, Yes) и Грузии (Caucasus). Позже, канал также появится в Соединенных Штатах (в феврале - Charter Communications) и Бразилии. Телекомпания планирует запустить вещание онлайн и приложение для мобильных устройств в марте 2016 года.

RTL International будет транслировать популярные программы телекомпании RTL, такие как "RTL Aktuell", "RTL Nachtjournal", "Punkt 12", "Exclusiv – Das Starmagazin" и "Explosiv – Das Magazin". Также будут программы, посвященные конкретным регионам Германии, известные из эфира RTL Nord, RTL West и RTL Hessen, дополнит предложение развлекательный контент.

Первая информация о планах по запуску RTL International появилась в СМИ в июне 2015 года. Конкурентная телекомпания ProSiebenSat.1 уже предлагает канал для немцев, проживающих за рубежом - ProSiebenSat.1 Welt.


Источник
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.