Белорусских каналов с каждым годом все больше - вот и БТ теперь превратилось в россыпь каналов на любой вкус. Но как разобраться, чем они отличаются, кроме разных порядковых номеров? Мы решили провести телеликбез для наших читателей.

«Беларусь 1»: социально-политический

Ему досталось основное наследство старого БТ: «Новости» и «Панорама», «Здоровье», а также криминальная «Зона Х». Канал делает упор на информационно-аналитические, общественно-политические и экономические передачи. Здесь выходит «Главный эфир», «Крупным планом», «Форум», а также «Клуб редакторов» - передача, которую ведет председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько.

Каналы «Беларусь». Как вас теперь различать?
Евгения Перлина знает в лицо вся страна - он телеведущий канала "Беларусь 1".
Лица канала: Дмитрий Бочков, Светлана Боровская, Евгений Перлин и другие.

«Беларусь 2»: молодежный

Его даже называют зачастую по-свойски - «Двойка». Канал специализируется на развлекательных и познавательных передачах. Если вы чувствуете в себе потенциал телезвезды, начинать проще всего с проекта «Хочу в телевизор!». В «Пин­_коде» «обкатывают» молодых сценаристов и режиссеров. Довольно много сериалов и передач, которые можно увидеть на российских СТС и ТНТ.

Лица канала: Равиль и Рустам Носыровы, Илья Кононов, Марианна Муренкова и т.д.

Каналы «Беларусь». Как вас теперь различать?
Телеведущие "Беларусь 2" братья Рустам и Равиль Носыровы ведут программу.
«Беларусь 3»: культурный

Единственный телеканал, большинство программ которого выходят исключительно на мове. Его специализация - культура. Ведущие и участники интеллектуальных программ рассуждают о проблемах языка, культуры, этнографии, искусства и истории Беларуси. Например, передача «Наперад у мінулае» отправляет телезрителя с известными артистами в белорусскую глубинку, где еще сохраняется аутентичное песенное наследие. «Музеі Беларусі» - цикл передач, который представляет собой виртуальное путешествие по различным экспозиционным залам страны. Кроме того, на канале показывают классику белорусского художественного кино и документалистики. На этом канале теперь выходит и легендарная «Калыханка».

Лица канала: Алена Троценко, Алена Бикренева, Анатолий Длусский.

Каналы «Беларусь». Как вас теперь различать?
Елена Бикренева - ведущая Фея "Калыханкі".
«Беларусь 4»: региональный

Телеканал выходит во всех областях Беларуси, кроме Минской (показ в столичном регионе пока в планах) с указанием конкретного региона: «Беларусь 4. Могилев», «Беларусь 4. Брест» и т.д. «Начинку» «Беларусь 4» создают региональные телекомпании. Активно помогает и молодежь - например, выходят совместные со студентами проекты «Вечерний Витебск», «Окна города» в Гродно, «Дневной журнал», «Сказка на ночь».

Лица канала: Екатерина Жданович, Олеся Прокопенко, Андрей Скоробогатов.

Каналы «Беларусь». Как вас теперь различать?
Андрей Скоробогатов - телеведущий "Беларусь 4".
«Беларусь 5»: спортивный

Этот канал ведет здоровый образ жизни… и другим рекомендует. Благодаря «Беларусь 5» мы имеем возможность поболеть за наши любимые команды, игра которых транслируется чаще всего в прямом эфире. Спортивные новости представлены в проектах «Время футбола», «Селфи», «Овертайм» и других. И, конечно, что бы мы делали без «Беларусь 5» во время трансляции Олимпийских игр и чемпионатов мира по футболу и хоккею!

Лица канала: Оксана Марковская, Николай Ходасевич, Владимир Новицкий, Павел Баранов, Кристина Козел.

Каналы «Беларусь». Как вас теперь различать?
Телеведущая Оксана Марковская ведет передачу "Pro спорт" на спортивном канале "Беларусь 5"
«Беларусь 24»: международный

Первый и единственный международный спутниковый телеканал страны. Он круглосуточно вещает за пределами родины. Его потенциальная аудитория - 270 млн. зрителей в ста странах мира. «Беларусь 24» рассказывает о белорусских политических, социальных и культурных реалиях. Многие передачи дублируются с «Беларусь 1».

Лица канала: Константин Степанец, Владимир Богдан, Андрей Кривошеев.

Каналы «Беларусь». Как вас теперь различать?
Телеведущего Владимира Богдана можно увидеть на канале "Беларусь 24".
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.