Телеканал TecTime TV переходит на вещание в стандарте HbbTV22 февраля 2016 года немецкий телеканал о новых технологиях TecTime TV (прежнее название Dr. Dish TV), который вещает со спутника Astra (19.2°E), перешел на трансляцию в стандарте HbbTV.

Полный видео сигнал этого канала больше не будет транслироваться со спутника - на 19.2°E осталась только заставка с сигнализацией HbbTV, которая позволяет включать потоковое видео.

Вместо регулярного вещания TecTime TV появилась статическая заставка с информацией о переходе на потоковое видео в рамках гибридного телевидения HbbTV. Устройства с поддержкой этого стандарта должны после выбора зрителем TecTime TV на спутнике Astra (19.2°E) и включении функции HbbTV, автоматически переключаться в режим потокового онлайн-видео. Важно не забывать, что устройство HbbTV должно быть подключено к Интернету.

Польза для вещателя от перехода со стандартного вещания к вещанию в HbbTV огромная. Поскольку стоимость аренды спутниковой емкости - даже для нужд канала SD - является высокой, а за счет снижения видео битрейта, были значительно сокращены расходы. Вещатель должен только поддерживать серверы видео для обеспечения потокового видео.

Основателем и директором TecTime TV, который проводит вещание с 1994 года, является Кристиан Масс-Процен, известный под псевдонимом Dr. Dish.

Технические параметры:
спутник: Astra 1L (19.2°E);
частота: 12.574 ГГц;
поляризация: H;
SR: 22000, FEC: 2/3;
стандарт: DVB-S2/8PSK;
ID: TecTime TV;
PID V: 3071 (MPEG-4/SD);
PID A: -;
PID PCR: 3071;
SID: 5411;
PID PMT: 107;
PID HbbTV: 3077;
провайдер: BetaDigital;
кодирование: нет (FTA).


Источник
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.