Британская компания Sky официально подтвердила информацию о своих планах уже начиная со следующего года транслировать гонки Formula 1 в стандарте 4K/Ultra HD.

Британская Sky будет транслировать гонки "Формула 1" в формате 4K
Трансляции гонок в разрешении 4K будет вести платформа Sky Q, входящая в компанию Sky. Данная служба уже действует, однако трансляции в стандарте 4K/UHD на ней можно будет смотреть лишь с лета, то есть, примерно тогда, когда начнётся новый сезон футбольных матчей в рамках Английской Премьер-лиги.

В настоящее время трансляции в разрешении 4K доступны лишь в предложении BT Sport: каждый викенд вниманию зрителей предлагается какое-то мероприятие в стандарте сверхвысокой чёткости, и это становится для них настоящим событием.

В компании Sky говорят: «Sky Sports станет постоянным местом трансляции гонок Formula 1 для зрителей в Великобритании и Ирландии в период с 2019 по 2024 год».

В настоящее время компания Sky предлагает своим абонентам канал Sky Sports F1 HD, который, предположительно, со временем будет переведён в формат 4K. Однако, возможно, для продвижения данного стандарта чёткости компания запустит новый канал.

В компании Sky пока не сообщают подробностей относительно того, кому будет доступен 4K контент. Однако, предположительно, доступ к нему получат лишь подписчики службы Sky Q.

К лету ожидается появление на рынке нового сет-топ-бокса Now TV, однако в настоящее время пока не ясно, сможет ли он воспроизводить потоковые трансляции 4K видео. Если такая возможность будет поддерживаться, можно ожидать предложения в рамках пакета Sky Sports Pass за 7 фунтов стерлингов (9 евро) в день или 12 фунтов стерлингов (15 евро) в неделю. Стоимость может повыситься в случае наличия в предложении UHD контента.
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.