Принадлежащая Modern Times Group (MTG) компания Viasat планирует освещать ход Олимпийских игр в режиме виртуальной реальности и стандарте Ultra HD.

Viasat покажет Олимпиаду в режиме виртуальной реальности
В компании Viasat озвучили планы относительно освещения предстоящих игр Олимпиады-2016 в Рио в режиме виртуальной реальности с углом обзора 360 градусов и в стандарте Ultra HD, став первой в Европе компанией, сделавшей это.

В США освещать ход соревнований в режиме виртуальной реальности будет компания NBC Olympics. Зрителю будет предложено в общей сложности 85 часов программ в режиме виртуальной реальности, снятых Олимпийской Вещательной Службой (OBS), которые будут включать в себя церемонии открытия и закрытия, соревнования мужских команд по баскетболу, гимнастику, лёгкую атлетику, пляжный волейбол, дайвинг, бокс, и фехтование, а также подборки наиболее ярких моментов соревнований по этим видам спорта.

В Швеции к церемонии открытия Олимпийских игр, которая пройдёт 5 августа, будет запущен новый телеканал Viasat Ultra HD. Трансляции будут доступны всем подписчикам Viasat Sport и Viasat Satellite, но с часовой задержкой.

Запуск приложения виртуальной реальности Viasat Sport 360 осуществляется в рамках сотрудничества с компанией Samsung; приложение будет совместимо с гарнитурой виртуальной реальности Gear VR от Samsung.

«Технологии Ultra HD, виртуальной реальности и видео с обзором в 360 градусов революционным образом меняют наши возможности для просмотра телепрограмм и их восприятия. Эти захватывающие технологии делают возможным производство продукции, которая приближает зрителя к месту событий так, как никогда ранее, и это позволит наслаждаться просмотром Олимпийских игр так, как никогда ранее. Мы рады возможности использовать новые технологии, которые предопределяют будущее мира развлечений, и готовы и в дальнейшем делать всё возможное для того, чтобы шведские любители спорта получали самые лучшие впечатления от просмотра олимпийских соревнований», – говорит технический директор MTG Broadcasting Бартек Гудовски.

Viasat Sport 360 будет бесплатным для владельцев гарнитуры Gear VR с 2 августа, а с 23 августа будет доступен в Google Play.
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.