Телеканал MCM Top HD в режиме FTA с позиции 19.2°EВчера, 12 июля 2016 года весьма неожиданно на одном из транспондеров спутника Astra 1M (19.2°E), принадлежащих оператору французской платформы CanalSat началось некодированное вещание известного музыкального канала MCM Top в качестве HD.

В настоящее время телеканал проводит вещание в некодированной форме (FTA), но стоит ожидать в ближайшее время на кодирование сигнала для нужд французской платформы.

К сожалению, несмотря на предположительное вещание в HD, зрители могут быть разочарованы, потому что это высококлассное преобразование версии SD канала на более высокое разрешение и фактическое качество лишь немного лучше, чем SD. Такой шаг оператор CanalSat уже осуществил в отношении многих других телевизионных каналов, в том числе с TV 5 Monde FBS HD, BFM Business HD и LCI HD.

MCM Top является французским музыкальным каналом, принадлежащим компании Groupe MCM. В эфире канала телезрители могут смотреть самые популярные музыкальные клипы исполнителей как из Франции, так и со всего мира.

Технические параметры MCM Top HD:
спутник: Astra 1M (19.2°E);
частота: 11.895 ГГц;
поляризация: V;
SR: 29700, FEC: 5/6;
стандарт: DVB-S2/QPSK;
ID: MCM TOP;
PID V: 210 (MPEG-4/HD);
PID A: 221 (фран.);
PID PCR: 210;
SID: 8302;
PID PMT: 200;
провайдер: CanalSat;
кодирование: нет (FTA).


Источник
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.