Узбекистан до конца 2017 года завершит переход на цифровое ТВВ соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан, переход на цифровое наземное телевидение должно быть завершено к концу 2017 года.

Внедрение цифрового вещания является вопросом национальной важности. Узбекистан в 2006 году вместе с другими европейскими странами и СНГ подписал Женевское соглашение о переходе на цифровые стандарты телевидения.

На данный момент в Узбекистане цифровое телевидение охватывает около 70% территории. Стоимость проекта «Развитие сети цифрового наземного вещания в Республике Узбекистан» составляет 73.63 миллиона долларов.

Процесс оцифровки в Узбекистане начался очень рано, в 2009 году. Оператором стандарта DVB-T является компания UzDigital TV, предлагая бесплатный пакет из 12 каналов общественной телекомпании МТРК. Другие пакеты являются платными и они, в основном, состоят из российских федеральных каналов и зарубежных тематических каналов на русском языке (например, Disney, Discovery, NGC, Viasat).


Источник
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.