Портфолио компании «Медиа Альянс» пополнилось еще одним HD-каналом – восьмым по счету, которым стал детский флагман Cartoon Network HD, который транслирует зарубежные мультсериалы.


Канал вещает как симулкаст-версия – время выхода программ в эфир полностью совпадает с сеткой трансляций Cartoon Network в стандартном разрешении. В результате зритель может выбрать удобный для себя формат – HD-версия делает просмотр на большом экране телевизора более зрелищным, а SD-версия подходит для мобильных устройств.

По данным Минкомсвязи на декабрь 2016 года, в России более 40% населения имеют возможность смотреть HD TV. Уже заключены соглашения с рядом операторов, в том числе с крупными федеральными игроками рынка, касающиеся Cartoon Network HD, так что его контент в высоком разрешении стал доступен зрителям уже в декабре.

В наступающем новом сезоне зрители смогут посмотреть в HD-формате продолжение сериала «Время приключений», на счету которого более двух десятков премий, в том числе четыре «Эмми». В эфир Cartoon Network HD в 2017 году также выйдут новые серии проектов «Суперкрошки», «Дядя Деда», «Вся правда о медведях», «Обычный мультик», «Том и Джерри» и другие. Все мультфильмы Cartoon Network сопровождаются обязательной возрастной маркировкой.

Источник

1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.