Группа «1+1 медиа«, принадлежащая Игорю Коломойскому, с 1 января 2017 года закрывает англоязычный телеканал Ukraine Today.

«Проект должен был стать голосом страны на международное сообщество. По сути, в 2014 году это была единственная возможность для нас быть услышанными. Но сейчас государство взяло на себя эту функцию, и мы считаем, что наша миссия завершена. Учитывая экономическую ситуацию в стране, поддерживать проект, который имеет исключительно социальный характер, а государство в то же время демонстрирует нулевую заинтересованность в его существовании, для нас невозможно», — приводятся в сообщении на сайте группы слова гендиректора «1+1 медиа» Александра Ткаченко.

Группа исполнит все свои обязательства перед сотрудниками Ukraine Today в полном объеме согласно действующим политикам компании и нормам КЗоТ, отмечено в сообщении.

Напомним, что Ukraine Today как информационный телеканал международного вещания был создан в августе 2014 года. Телеканал получил лицензию по запросу украинского новостного агентства УНИАН, вместе с которым входил в медиахолдинг «1+1 Медиа», как известно, принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.