Общество с ограниченной ответственностью «Рост» исключено из Государственного реестра распространителей продукции телевизионных и радиовещательных средств массовой информации, сообщает «Кабельщик».


Оператор кабельного телевидения «Рост» работал не первый год на рынке города Лида Гродненской области. Как говорится в сообщении министерства, «на основании неоднократных нарушений действующего законодательства о средствах массовой информации, выявленных при осуществлении мониторинга деятельности распространителя продукции телевизионных СМИ общества с ограниченной ответственностью «Рост», 23 декабря 2016 года Министерством информации принято решение об исключении с 1 февраля 2017 года указанного субъекта хозяйствования из Государственного реестра распространителей продукции телевизионных и радиовещательных средств массовой информации».

Мининформ сообщает о том, что несмотря на письменные предупреждения, на протяжении 2016 года оператор «систематически нарушал требования Закона Республики Беларусь «О средствах массовой информации». Речь, в частности, шла о непредоставлении возможности просмотра телепрограмм, входящих в обязательный общедоступный пакет; распространение телепрограмм, не включённых в Перечень, разрешенных для распространения на территории Республики Беларусь; распространение продукции телевизионных СМИ без уведомления Мининформа о начале (прекращении) ее распространения.

В частных беседах собеседники «Кабельщика» указали на то, что на оператора не раз поступали жалобы и от абонентов, а также от дистрибуторов (в связи с трансляцией каналов без заключения договоров).

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.