Всем привет! Меня зовут Дмитрий, я создатель, администратор и идейный генератор сайта lugasat.

Представляю вашему вниманию каталог установщиков спутникового и цифрового ТВ, а так же мастерских по ремонту спутникового оборудования.

Немного предыстории:
Изначально, в 2009 году, сайт lugasat создавался с целью привлечения клиентов для установки спутниковых антенн. Установками занимался я лично с напарником. Позже, с уменьшением спроса на установки спутниковых антенн, параллельно начал заниматься ремонтом спутниковых ресиверов. Довольно глубокие познания в электронике имелись давно. В 2014 году из-за всем известных событий пришлось переехать. Всё оборудование осталось, а позже большая его часть совсем сгорела при пожаре во время всё тех же всем известных действий. На новом месте пришлось искать другую работу и она оказалась совсем не связанной со спутниковым телевидением. Но, как видите, сайт продолжает развиваться, меняется дизайн, функционал, юзабилити.

В связи с вышеизложенным, я больше не ощущаю конкуренции со стороны остальных установщиков и мастерских по ремонту.
Было решено реализовать мысль, которая уже несколько лет крутилась в голове - каталог установщиков с привязкой к местности.

Итак, что же получат обычные пользователи, возможные клиенты установщиков:

Переходим по ссылке "Поиск мастера" в верхнем меню.
Перед нами открывается карта, на которой отображаются установщики, а ниже есть форма для поиска.
В форме для поиска вы можете начать вводить ваш населённый пункт, автоматически будут предложены варианты, из которых вы можете выбрать. Или же можно нажать иконку "автоматического определения координат", таким образом браузер передаст сайту максимально точные ваши координаты, основываясь на IP адресе, ГЕО данных из телефона. Последнее не всегда точно сработает, т.к. многие провайдеры Украины предоставляют IP адреса, которые считаются киевскими.
Так же есть поля для выбора радиуса поиска специалистов, региона и категории (Установщики, или Мастерские). Эти поля не обязательные.
После заполнения полей, нажимаем внизу большую кнопку "Поиск".
Если вдруг вам напишут что ничего не было найдено, увеличьте радиус поиска специалистов, или выберите специалиста вручную на карте.
Да, вместо заполнения всех этих полей вы можете самостоятельно приближать карту и выбирать желаемого установщика.

Конечно администрация сайта не имеет возможности проверять качество работ установщиков и мастерских, в связи с этим просим вас оставлять как можно более подробные комментарии о мастерах. Это поможет будущим клиентам выбрать достойного исполнителя, или наоборот отказаться от его услуг, не тратя свои нервы и деньги.

Что получат установщики и мастерские:

В первую очередь конечно же это клиенты, а может быть много клиентов.
Для добавления своего объявления вам нужно найти пункт "Добавить объявление" в меню справа (Меню пользователя).
Обратите внимание на подсказки, пожалуйста, по возможности придерживайтесь их.
Многие скажут: "Не хочу указывать фамилию"... Да, я понимаю вас. Но если вы указываете Фамилию и Имя, это вызывает больше доверия у потенциальных ваших клиентов. Хотя это лично моё мнение и мои рекомендации, никаких исследований на эту тему не проводилось.
Обязательно заполните поле с описанием ваших услуг, т.к. именно на основании этого поля вас могут находить из поисковиков Google, Yandex и остальных.
Обратите внимание что объявление подаётся на определённый период, который вы можете выбрать. За несколько дней до окончания срока публикации вам на email будет отправлено уведомление о необходимости продления. Это бесплатно, важно не забыть это сделать.

Конечно же в будущем, если каталог станет популярным, планируется монетизация. Это будут выделения объявлений рамками, специальные метки, поднятия объявлений в результатах поиска. Но об этом пока рано говорить.

Надеюсь этот каталог действительно будет полезен всем, от обычных людей до продвинутых установщиков и мастерских по ремонту спутникового оборудования.
Если вы хотите выразить свою точку зрения, или у вас есть какие либо вопросы, пожелания касательно каталога, пишите в комментариях здесь, в теме "Новый каталог установщиков на основном сайте" на нашем форуме, или лично мне на email admin@lugasat.com.ua.

3.6666666666667 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.67 (6 Голосов)

Комментарии   

Юрий
#2 Юрий 26.05.2017 14:49
Спасибо Дима за сайт.. Отличный в своем роде по специфике в интернете.
Дмитрий
#1 Дмитрий 19.05.2017 17:48
Что, не одного комментария? :o

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.