Сотрудники телеканала «Россия-Культура» сообщают о массовых сокращениях. По их словам, с 8 июня уволены около 200 человек.


Сразу несколько сотрудников «Культуры» сообщили о массовых сокращениях на телеканале. В частности, об увольнении 200 человек Republic сообщили три сотрудника телеканала. Информацию о сокращениях подтвердил РБК и один из редакторов «Культуры».

«Сотрудников оповестили за три месяца, что 8 июня с ними закончится трудовой договор», — сказал собеседник РБК.

Один из собеседников Republic рассказал, что всего на «Культуре» работают около 800 человек. Другой уточнил, что под сокращение попали 40% коллектива (более 300 сотрудников).

Бывший продюсер канала, пожелавший остаться анонимным, уточнил изданию, что ​уволенные сотрудники получают все положенные выплаты. Одной из названных причин сокращения собеседник указывает «оптимизацию штата». Второй причиной, по его словам, стал переезд из здания на Малой Никитской в телецентр на Шаболовке, где не нашлось бы места для 800 сотрудников.

РБК направил запрос в ВГТРК. Накануне о сокращении 200 человек на «Культуре» на своей странице в Facebook написала сотрудник телеканала Наталья Репина.

«Прощай, телеканал «Культура»! Good bye, Culture», — написал на своей странице в Facebook фотокорреспондент телеканала Вадим Шульц.

Телеканал «Культура» входит в холдинг ВГТРК. Телеканал был учрежден указом президента России в августе 1997 года. Свое вещание начал 1 ноября 1997 года.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии

Sanyk
#2 Sanyk 11.06.2017 21:31
Цитирую Юрий:
Наверное не захотели кремлевские методички читать :lol:

Переходят на канал "1+1" вести программу "Порошенская Правда". :lol:
Юрий
#1 Юрий 11.06.2017 12:36
Наверное не захотели кремлевские методички читать :lol:

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.