Министерство информационной политики Украины сообщило о начале тестового вещания украинского телеканала UA|TV на территории Крыма и Донбасса.

Как говорится на сайте ведомства, вещание осуществляют «Телесеть Украины» с телебашни в Чонгаре Херсонской области и Концерн радиовещания, радиосвязи и ТВ в Волновахе Донецкой области. «Вещание с телебашен в Чонгаре и Волновахе — это только начало. Министерство информационной политики Украины берет на себя обязательство обеспечить полноценное вещание UA|TV на Крым и Донбасс.

И мы это обязательство выполним», — приводятся на сайте слова министра информационной политики Украины Юрия Стеця.

По его словам, в ближайшее время канал начнет вещать на Луганскую область. Гендиректор «Мультимедийной платформы иновещания Украины» Людмила Березовская отметила, что основной целью создания системы иновещания является обеспечение зрительской аудитории возможность формировать собственный независимый взгляд на события и явления, которые происходят в стране.

Украинский телеканал UA|TV начал вещание 1 октября 2015 года. Канал транслирует новости и программы собственного производства через спутниковые и кабельные сети на пяти языках — украинском, английском, русском, арабском и крымскотатарском.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии

Сателлит
#1 Сателлит 02.04.2018 13:54
:lol: Вещает только на бумаге ))))

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.