С 1 января 2022 года телеканалы «Матч! Страна» и «Матч! Боец» переходят на вещание в формате HD. Таким образом, все телеканалы субхолдинга «Матч», вещающие на территории России, будут работать в формате высокой четкости. Перевод международного телеканала «Матч! Планета» в HD также запланирован на 2022 год.

В первый день нового года телеканалы будут доступны в улучшенном качестве для пользователей «НТВ-Плюс» и на digital-ресурсах телеканала — сайте и приложениях.

В ближайшее время «Матч! Страна» и «Матч! Боец» в формате HD появятся и в сетях остальных операторов.

Александр Тащин, генеральный продюсер «Матч ТВ»:

— Вопрос о переводе наших телеканалов в вещание в формате высокой четкости стоял достаточно остро. «Матч! Страна» за последний год стал, по сути, еще одним общедоступным спортивным телеканалом, на котором проходят многие важные и значимые события из мира спорта. С переводом «Страны» в HD у нас появляется возможность использовать эту площадку в полном объеме, а наши зрители получат качественную картинку. Что касается телеканала «Матч! Боец», то, конечно, вместе с заключением соглашения о показе UFC на наших каналах актуальность перевода канала в HD кратно увеличилась. Теперь все поклонники единоборств также смогут смотреть бои в отличном качестве.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.