Национальная передающая компания Emitel завершила последний этап перехода Польши на стандарт DVB-T2/HEVC. Он проходил в Мазовецком воеводстве и восточной части страны. В результате новый стандарт на мультиплексах MUX1, MUX2 и MUX4 теперь доступен для всех зрителей в Польше.

Отметим, что MUX3 будет переведен на новый стандарт немного позже. Ранее тестовое вещание велось на пять регионов Польши, однако с 1 мая их количество достигло 49, благодаря чему появилась возможность обеспечить покрытие сигналом около 90% населения страны.

Зрители смогли смотреть такие телеканалы, как TVP Kobieta, TVP Polonia, TVP Dokument, TVP Kultura и TVP Rozrywka в тестовом режиме.

«Мы успешно завершили самый сложный и ответственный проект в истории нашей компании. В 2018 году мы начали подготовку, а в марте 2020 года было произведено первое переключение частот. В реализации проекта было задействовано около 300 наших специалистов, на работы ушло более 130 000 человеко-часов.

В работе также приняли участие около 300 сотрудников из 40 внешних компаний из Польши и из-за рубежа. Мы перевезли оборудование и устройства для проекта морским, воздушным и автомобильным транспортом. Нам пришлось столкнуться с многочисленными препятствиями, такими как закрытые из-за пандемии порты и аэропорты, местные и пограничные ограничения, которые вынуждали нас постоянно менять график проекта. Следовательно, поздравляем всех участников и сторонников проекта. На этом этапе я также хотел бы поблагодарить Управление электронных коммуникаций за очень хорошее сотрудничество на всех этапах проекта.

Изменение частоты вещания сопровождалось переходом на новый, более эффективный стандарт вещания DVB-T2/HEVC. Это изменение в первую очередь принесет пользу зрителям за счет лучшего качества изображения и звука, а также появления новых телеканалов в будущем. Зрителей, у которых еще нет телевизоров, поддерживающих новый стандарт вещания, призываю их заменить». Это изменение в первую очередь принесет пользу зрителям за счет лучшего качества изображения и звука, а также появления новых телеканалов в будущем. Зрителей, у которых еще нет телевизоров, поддерживающих новый стандарт вещания, призываю их заменить». Это изменение в первую очередь принесет пользу зрителям за счет лучшего качества изображения и звука, а также появления новых телеканалов в будущем. Зрителей, у которых еще нет телевизоров, поддерживающих новый стандарт вещания, призываю их заменить», — прокомментировал Анджей Козловски, председатель правления Emitel.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.