Компания Digital TV Research, базирующаяся в Лондоне, провела в 138 странах исследование о состоянии рынка платного телевидения и предоставила прогнозы на следующие несколько лет.

Согласно отчету, в последнее время рынок платного телевидения показывает стабильный рост. Во многом развитию способствуют обеспеченные страны, где выше уровень жизни и где, соответственно, выше процент населения с финансовой возможностью оплачивать платный контент без сильного влияния на личный бюджет.

По словам Саймона Мюррей, главного аналитика Digital TV Research, ожидается, что в течение грядущих пяти лет число глобальных абонентов платного телевидения вырастет до 1,03 миллиарда.

Что касается вопроса о лидерах в области платного телевидения, то, ссылаясь на данные отчета, можно отметить растущий спрос на быстрые широкополосные соединения, поэтому, скорее всего, в 2022 году лидерство в отрасли останется за IPTV. По прогнозам, в период с 2021 года по 2027 год количество абонентов IPTV увеличится на 79 миллионов, доведя общее количество до 440 миллионов по всему миру.

Напротив, платное спутниковое телевидение, по прогнозам, потеряет 12 миллионов подписчиков в период с 2021 по 2027 год, поскольку все больше абонентов стремятся перейти на более современные платформы. Это подтверждают и данные о будущем аналогового кабельного телевидения. В 2021 году количество абонентов составляло 22 миллиона. Digital TV Research ожидает, что к 2027 году этот показатель упадет до нуля.

Источник

3.6666666666667 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.67 (3 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.