Новые тематические каналы от НТВРоссийская телекомпания НТВ запускает три тематических телеканала: "НТВ Право", "НТВ Стиль" и "НТВ Сериал", которые будут доступны в сетях кабельных операторов с 24 октября.

Тестовое вещание каналов уже завершено, пишет "Коммерсантъ", и по нашим данным в ближайший месяц каналы будут транслироваться без кодировки, чтобы операторы смогли оценить их контент.

"Для НТВ это способ монетизации библиотеки, накопившейся почти за 20 лет вещания, а также новых телепроектов", - цитирует издание директора дирекции тематических каналов и платного ТВ компании Игоря Золотаревского. По его словам, часть телепроектов будет выходить на новых каналах сразу после эфира на основном НТВ.

На "НТВ Право" можно будет смотреть судебные шоу и документальные сериалы, среди которых "Суд присяжных", "Прокурорская проверка" и т.п. "НТВ Стиль" – канал о ремонте, путешествиях, кулинарии. Его контент будут составлять разнообразные передачи, среди которых "Квартирный вопрос", "Их нравы", "Я худею!" и программы, которые не вошли в основной эфир. Ожидается, что аудитория этих каналов составит 3-5 млн зрителей, они будут распространяться в базовых пакетах кабельных операторов.

Популярные сериалы НТВ будут доступны зрителям "НТВ Сериал", который будет распространяться в премиум-пакетах. К концу 2017 года при достижении отметки объема аудитории канала в 1 млн подписчиков создатели планируют организовывать предпремьерные показы сериалов перед эфиром на НТВ.

На всех трех каналах пока не будет рекламы, планируется зарабатывать на подписке. Дистрибьютором выступит "Ред Медиа", входящая в "Газпром-медиа". Игорь Золотаревский отмечает, что результат будет "очень хорошим", если в первый год вещания выручка каналов составит 75 млн рублей. Затраты он оценивает в несколько десятков миллионов. В основном эти средства были направлены на переделывание контента в новый формат.

По данным издания, на рынке ТВ в России растет доля тематических телеканалов, которые являются суббрендами федеральных вещателей. В этом году их аудитория составила 15.7% по сравнению с 13.7% в прошлом году.


Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии

алексей круп
#1 алексей круп 02.11.2016 21:23
почему нет звука

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.