Сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) проведена успешная спецоперация по задержанию инсталлятора спутникового оборудования для приёма и просмотра российских телеканалов. Такая информация содержится в сообщении, опубликованном на официальной странице СБУ в соцсети Facebook.

В Украине задержали инсталлятора спутникового оборудования для приёма российских телеканалов
Задержание предпринимателя, занимающегося инсталляцией оборудования для приёма спутникового телевидения, произошло в Бахмуте (Артёмовске) Донецкой области совместными силами полиции и сотрудников спецслужбы в момент, когда тот производил монтаж оборудования в одной из кофеен.

«Правоохранители установили, что главный офис и телекоммуникационное оборудование коммерсанта расположено на территории временно оккупированной Горловки. Получив заказ, человек устанавливал клиентам в подконтрольных украинской власти районах спутниковое оборудование, которое «прошито» для просмотра российских каналов. Стоимость подключения составляла три тысячи гривен, часть денег злоумышленник пересылал руководству т.н. «ДНР», – говорится в публикации СБУ.

По данному делу открыто уголовное производство по ст. 361 Уголовного кодекса Украины – несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи. Продолжается досудебное следствие.

В информационном сообщении также отмечается, что на территории Бахмутского района Донецкой области через спутниковое оборудование трансляцию российских каналов получают более пять тысяч потребителей, в числе которых и общественные заведения. В связи с этим СБУ в партнёрстве с другими правоохранительными органами начала осуществлять комплекс мероприятий по отключению у пользователей запрещенного российского телевидения.



Напомним, еще летом 2014 года советник министра внутренних дел Антон Геращенко допускал вероятность глушения российских спутниковых каналов на территории Украины.


Источник

1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 (1 Голос)

Комментарии

сергей 111
#12 сергей 111 21.11.2016 22:51
действительно бандюги злорадствуют, а ловят роботяг для показухи
March
#11 March 21.11.2016 06:59
Цитирую 64АНАТОЛЬ:
Это точно!!!
Беспочвенные ограничения, которыми они ничего не добьются. Пример бывший СССР. Глушили радиостанции западные, ограждали от западных шмоток, выезд за границу ограничивали. Только всё напрасно оказалось. Если человек захочет иметь информацию, - он её получит любыми способами. У них "ума" не хватит заглушить все способы.
Для себя лично сделал вывод: В общественных местах, антенны не устанавливаю в дальнейшем на спутники где присутствуют российские каналы.... чревато однако последствиями!!! :lol:
*************** иметь информацию да ,НО НО НО только правдивую ,а не кисель тв... нечего из людей замборашен делать..
Сима.
#10 Сима. 20.11.2016 18:51
Цитирую ur5mti:
Как ни странно прозвучит но в СБУ нормальные люди .

Поржал,90% СБУшников рекетиры и мошенники уж поверьте мне на слово,за 14 лет кабельщиком насмотрелся при Кучме,Ющенко,Янук овиче и Порошенко,нету там нормальных,все они хотят сытно ЖРАТЬ и жить красиво за чужой счёт.
Сима.
#9 Сима. 20.11.2016 18:45
В Липецке фабрика Рошен платит налоги в росийскую казну,ыинансирующ кю ЛДНР, и НИЧЁ,а тут международного сепаратиста-рецид ивиста поймали,ДЕБИЛЫ-БЛ Я.ПС.Формулировка обвинения как для банковского хакера,да такие прошитые ресиверы у каждого стоят,ну не государство,а дурдом в шоколоде.Полная ВР мошенников-ворюг- сепаратистов и НИЧЁ....
gena69
#8 gena69 19.11.2016 06:20
Цитирую ur5mti:
Как ни странно прозвучит но в СБУ нормальные люди .

Народ читайте правильно установка была в общественном месте на востоке где АТО проходит и деньги шли на ДНР поддержки руководства. Закон пишет не крутить в общественном местах русоканалы ,а частный образ жизни не кто не отменял.
Дмитрий
#7 Дмитрий 17.11.2016 09:20
Цитирую ur5mti:
Как ни странно прозвучит но в СБУ нормальные люди .

Везде есть нормальные.
Но, как часто бывает, занимаются тем, в чём вообще ничего не понимают.
Patriot
#6 Patriot 16.11.2016 22:52
Задрали с такого рода закидаловами. Страна реально кишит ворами и всякого рода кидалами, а они, как всегда ерундой занимаются. Не выходя из кабинета галочки зарабатывают. Галочка = звездочка(ведь сепора изловили :lol: ), и главное без напряга.
ur5mti
#5 ur5mti 16.11.2016 22:06
Как ни странно прозвучит но в СБУ нормальные люди .
Дмитрий
#4 Дмитрий 16.11.2016 19:46
Если перед СБУ стоит задача нарисовать показательное дело, то они очень хорошо наклоняют обязанных им людей.
Те заказывают установку, ты приходишь, настраиваешь, а потом, когда ты уже с деньгами в руках, заходят СБУ, или УГСБЭП и здороваются.
А ты то ставил антенну частному лицу.

Проходили.
Страна идиотов.
64Анатоль
#3 64Анатоль 16.11.2016 19:36
Цитирую dimetrius:
Ппц, вот так приедешь устанавливать людям антенну с тем же hotbird, а за тобой уже выехали.
Сложно подобрать не матерное слово...

Это точно!!!
Беспочвенные ограничения, которыми они ничего не добьются. Пример бывший СССР. Глушили радиостанции западные, ограждали от западных шмоток, выезд за границу ограничивали. Только всё напрасно оказалось. Если человек захочет иметь информацию, - он её получит любыми способами. У них "ума" не хватит заглушить все способы.
Для себя лично сделал вывод: В общественных местах, антенны не устанавливаю в дальнейшем на спутники где присутствуют российские каналы.... чревато однако последствиями!!! :lol:
maestro76
#2 maestro76 16.11.2016 18:14
Цитирую dimetrius:
Ппц, вот так приедешь устанавливать людям антенну с тем же hotbird, а за тобой уже выехали.
Сложно подобрать не матерное слово...

Трудно не согласиться...
Дмитрий
#1 Дмитрий 16.11.2016 14:12
Ппц, вот так приедешь устанавливать людям антенну с тем же hotbird, а за тобой уже выехали.
Сложно подобрать не матерное слово...