Спутниковый рессивер Arion AF1700E

Аппарат FTA Корейского производства, рассчитан на самый нижний ценовой диапазон. Несмотря на все, у него имеется много особенностей, которые отсутствуют у более дорогих аппаратов

Особенности рессивера:

В использовании ресивер очень прост, имеется все необходимые функции, которые к тому же легкодоступны. При нажатии на кнопку "Info" и переключении каналов, в нижней части экрана появляется «инфобар» с множеством ячеек, на которых размещена вся информация о канале, передачах и так далее. Имеется специальная функция для просмотра EPG (Electronic Program Guide), которая позволяет переключать каналы, просматривая одновременно это все в маленьком окошке. Здесь можно видеть заголовок и описание текущей передачи. В окно просмотра расписания канала можно перейти отсюда, где вы ознакомитесь с программой передач.

Спутниковый рессивер Arion AF1700E

В этом ресивере имеется несколько режимов преобразования между форматами изображения 16:9 и 3:4 - Letter Box (вписывание картинки в экран и сохранение пропорций), Pan and Scan (отрезание не влезающих частей), Combined (компромисс между уменьшением и отрезанием), и Ignore (нарушение пропорций изображения). На завершение описание программного обеспечения данного устройства, можно остановиться для рассмотрения некоторых мелочей, которые и составляют радость жизни. Индикатор уровня приема сигнала снабжен "смайликом", который меняется в зависимости от качества приема. Хоть и бесполезная, но приятная вещь. Сюда можно отнести возможность выбора вида фоновой картинки - всего их четыре: лето, зима, осень, весна
и уровня прозрачности меню.

Спутниковый рессивер Arion AF1700E

Одна из самых сильных сторон этого ресивера это меню. Всего три уровня вложено, следовательно, в нем очень легко ориентироваться. Помогает дополнительно то, что на одной странице находятся меню первого и второго уровня - меню горизонтальное и снизу, это главное, а вертикальные меню, это меню второго уровня, оно находится сверху.



Из четырех пунктов состоит главное меню - Search (Поиск каналов), Edit (редактирование каналов, спутников, и транспондеров), Setup (разнообразные настройки) и Tools (игрушки и служебные пункты игрушки). Перемещение кнопками "вправо-влево" производится перемещение, наверху при этом появляется вертикальное, соответствующее меню второго уровня.



Игры в ресивере две, это Blockout (в народе ее называют Арканоид) и Тетрис. Эти две игры являются приятным бесплатным дополнением к устройству.
Ресивер собран на микропроцессоре фирмы ST Microelectronics- STi 5518 - чип из семейства OMEGA ST Microelectronics, ПЗУ M29W160DT (Обычное 3.3V Флеш-пзу 2Mx8 или 1Мx16 производства ST Microelectronics), ОЗУ Hynix HY57V641620HG (64МБит-SDRAM с организацией 4x1Мx16), тюнер LG DBS ENG SPL TDQG-S001F (Производитель - LG Innotek). Монтаж деталей качественный. Также приятно, что большинство компонентов представляют собой серийные изделия, и легко заменимы

Спутниковый рессивер Arion AF1700E

В ресивере есть петлевой проход, композитный видеовыход, RF-модулятор, стерео аудиовыход, вход Com – порта RS 232 и SCART . Габариты ресивера весьма компактны (260x176x55mm). На панели можно увидеть минимум элементов управления, это кнопка вкл/выкл(две кнопки переключения каналов и питания). Четырех сегментный индикатор зеленого цвета, , в режиме Standby показывает текущее время. Вход и выход LNB расположены на задней панели, 4 разъема RCA - низкочастотный видео и аудио (стерео) выходы, управление переключателем 0/12v, вход и выход антенного модулятора, порт соединения с компьютером (RS-232 DB-9 папа), VCR и TV SCART. Универсальный, экономичный, импульсный Блок питания 90-240V, 50/60Hz. Ресивер имеет пульт необычной конфигурации, резиновые кнопки, мягкие и приятные при нажатии.
Сравним Arion AF – 1700E с Strong 4155 FTA и BG DX 100 Plus– модели новые и это марки извесных известных производителей. Замеры производились в Запорожье, на офсетную тарелку 185*196 мм, LNB Dream Sat (0.5dB) и на SAMSAT (17K) - на спутнике Express A1R 40°E и Eutelsat W1 -10°E (транспондеры принимались со скоростями потока 33477 и 2170 (не нашли просто меньше)). BG DX 100 Plus и Arion 1700Е без проблем прописали и нашли эти каналы, к сожалению Strong 4155 FTA их не смог определить.
Достоинства данного аппарата это исключительно простота и удобство использования, энергопотребление, малые габариты, очень качественно сделанное меню.

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.