Цена на OLED-телевизор LG с 55-дюймовым экраном составит 9 млн вон или $7,9 тыс., сообщает блог The Verge со ссылкой на южнокорейскую деловую газету Maeil.По данным издания, LG официально представит телевизор в ходе Каннского кинофестиваля, который будет проходить во Франции с 16 по 27 мая. Представители компании эту информацию пока не подтвердили.Изначально LG планировала выпустить телевизор во второй половине года, но позже изменила решение. Устройство поступит в продажу до летней Олимпиады, которая, как ожидается, спровоцирует спрос на телевизоры.OLED-телевизор LG анонсировала на CES 2012 в январе. Устройство обладает самым большим экраном среди серийных OLED-телевизоров. Одновременно с LG 55-дюймовую модель показала на выставке Samsung; цена на нее пока не объявлена.Экраны на органических светодиодах (organic light emitting diode, OLED) не требуют ламп подсветки. Из-за этого телевизоры получаются тоньше (модель LG насчитывает 4 мм в толщину) и потребляют меньше энергии. От ЖК-телевизоров их отличает также более контрастная картинка и более широкие углы обзора.Первый OLED-телевизор, 11-дюймовый Sony XEL-1, поступил в продажу в 2008 году. Цена на него составляла $2,5 тыс.korrespondent.net
Мы обнаружили, что вы используете AdBlock, или аналог!
Lugasat существует только на доход от рекламных объявлений, поэтому, пожалуйста, подумайте об отключении блокировки объявлений для этого сайта.
Почтовая рассылка
Чего ожидать: подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе новостей сайта, новостях спутникового, кабельного и T2 телевидения в Украине и ближнем зарубежье!
* Если вы захотите отозвать свое согласие и прекратить получение писем от нас, можете просто нажать на ссылку отказа от подписки внизу каждого отправляемого нами электронного письма. Авторизация при этом не потребуется.
Подробнее...