Генпродюсер ТНТ Александр Дулерайн оставляет свой пост после нового года. Об этом было объявлено на встрече Дулерайна и гендиректора канала Романа Петренко с продакшнами, рассказали два собеседника «Ведомостей», присутствовавших на встрече. Один из них уточнил, что Дулерайн покидает и холдинг «Газпром-медиа». Пост генпродюсера ТНТ займет заместитель Дулерайна – Аркадий Водахов.

Новым местом работы Дулерайна может стать СП, которое создают «Национальная медиа группа» и основатель Comedy Club Артур Джанибекян, знают два собеседника «Ведомостей» в медиакомпаниях.

Переговоры о переходе на работу в эту компанию ведутся и с гендиректором ТНТ Романом Петренко, знает собеседник «Ведомостей» в крупной медиакомпании и знакомый Петренко. Но, по их информации, до конца года Петренко свой пост покидать не планирует.

Александр Дулерайн пришел на ТНТ в 2002 г. и сначала был заместителем Петренко. В 2009 стал генеральным продюсером канала, в 2017 г. покинул эту должность, чтобы вместе с Петренко заняться международной экспансией ТНТ. И вместе с ним же год спустя вернулся к управлению каналом. Среди наиболее успешных проектов ТНТ, где Дулерайн был одним из продюсеров, – передачи и сериалы «Наша Russia», «Реальные пацаны», «Измены», «Ольга» и др. Также Дулерайн был шоураннером сериала «Вне себя» видеосервиса Premier.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.